КАТАЛОГ ТОВАРОВ
АКРИЛОВЫЕ ВАННЫ
МЕБЕЛЬ ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ
ШТОРКИ ДЛЯ ВАНН
ДУШЕВЫЕ КАБИНЫ, УГЛЫ, ПОДДОНЫ, МАССАЖНЫЕ ПАНЕЛИ
КАРНИЗЫ ДЛЯ ВАНН
ГИДРОМАССАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ

На заметку
Во многих домах типовой постройки стены ванных комнатах выходят в подъезд или даже на улицу. Соседство такого фактора с постоянной влажностью оказывает отрицательное влияние на микроклимат в комнате. По этой причине на стенах ванной может появляться плесень, конденсат, что делает помещение не только неуютным, но и даже опасным для здоровья человека. В таком случае единственным выходом может быть теплоизоляция ванной.
В современном стиле интерьера для ванной комнаты обычно используется сочетание ярких цветов, а также материалов, которые довольно тяжело сочетаются между собой. Активно можно использовать зонирование комнаты. В таком случае можно визуально разделить ванную комнату на несколько частей. Сантехника должна располагаться функционально. Если помещение небольшое, то можно спрятать ее в стену для освобождения дополнительного пространства.

Швейная техника для дома - обзор популярных моделей

Поиск
искать в найденном
Расширенный поиск

Основные моменты антикоррозийной обработки труб

Трубы активно используются в самых разнообразных современных системах, например, в отоплении, водоснабжении, транспортировки тех или иных веществ. В общем, трубопроводы встречаются практически везде. Они обычно изготавливаются из металла, который подвержен влиянию коррозии. Поэтому нужно тщательно защитить трубы от нее. Требуется тщательная подготовка стальной основы перед нанесением красок и подобных покрытий. Стандарт ИСО 8501-1:1988 (Р) является одним из наиболее популярных. Если производить обработку в соответствии с ним, то можно добиться действительно высоких качественных результатов.

Специальная антикоррозионная обработка является востребованной услугой. Она проводится во многих отраслях промышленности, например, в газовой, пищевой, фармацевтической и многих других. Каждый вид промышленности должен обладать долговечными трубопроводами. Для этого требуется создание определенных условий, чтобы потом не пришлось тратить денежные средства на замену, ремонт труб. Антикоррозийная защита представляет собой эффективное решение данной проблемы. Можно воспринимать ее в качестве своеобразной гарантии долговечности изделий из металла.

На сегодняшний день существует множество методов антикоррозийной защиты. Суть практически всех из них сводится к тому, что на металлическую поверхность наносят особое защитное покрытие, которое препятствует разрушению. Этот вид обработки труб обычно производится при помощи разнообразных лаков, эмалей и красок, отличающихся легкостью нанесения. Можно использовать такие материалы для обработки труб разнообразных диаметров. Материалы, которые сейчас используются, могут сочетать в себе высокую степень защиты от коррозии с доступной стоимостью. Обычно оптимальный материал подбирается для каждого индивидуального случая. Существует много разных покрытий с различными характеристиками. Поэтому важно выбрать наиболее подходящий материал. Грамотно подобранный и правильно нанесенный слой защиты позволяет обеспечить долговечную антикоррозионную преграду.

Краски некоторых брендов, которые применяются для такой обработки, замечательно наносятся на металлические предметы, гарантируют защитную и декоративную функцию, характеризуются доступностью в ценовом отношении. Поэтому можно обработать практически любые трубы с помощью таких антикоррозийных средств. Таким образом, удастся эффективно оградить трубы от проблем с образованием ржавчины, которые возникают нередко.

Материал подготовлен при содействии специалистов shkval-antikor.ru

Дата публикации: 20.02.2015

Читайте также:

  1. Стеклопакеты для деревянных оконных конструкций